ASPIRIN Effect Granulat 20 St Granulat

ASPIRIN-Effect-Granulat
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St Granulat
PZN:
01743631
Max. Abgabe:
5
AVP:
10,40€²
Ihr Preis:
5,88€¹
Sie sparen:
4,52 ¤ (43,5%)
Sie sparen -43,5%
Verfügbarkeit:
 Lieferfrist: 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 Lieferfrist: 1-3 Werktage
AVP:
6,19€²
Ihr Preis:
4,77€¹
Sie sparen:
1,42 ¤ (23%)
Produktbeschreibung
Aspirin Effect Granulat

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg

ASPIRIN® Effect ist ohne Wasser einzunehmen

Aspirin Effect ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/Analgetikum).

Anwendung:
- leichte bis mäßig starke Schmerzen
- Fieber
Das Granulat löst sich ganz ohne Wasser bereits im Mund auf. So kann der Wirkstoff rasch den Magen passieren und über den Darm ins Blut aufgenommen werden.
Das Resultat: Eine schnelle, effektive Schmerzlinderung, auch wenn Sie gerade unterwegs sind.

Hinweise: Aspirin Effect soll jedoch bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken (s. a. unter “Was ist bei Kindern zu berücksichtigen??).
Aspirin Effect soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.

Hinweis: Enthält Aspartam

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
AVP:
14,99€²
Ihr Preis:
8,80€¹
Sie sparen:
6,19 ¤ (41,5%)
Sie sparen -41,5%
Verfügbarkeit:
 Lieferfrist: 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
loading...

Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Einheit:
14 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
PZN:
10327601
AVP:
11,97€²
Ihr Preis:
7,83€¹
Sie sparen:
4,14 ¤ (34,5%)
Sie sparen -34,5%
Verfügbarkeit:
 Lieferfrist: 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
loading...

Anbieter:
Roha Arzneimittel GmbH
Einheit:
240 ml
Darreichungsform:
Instant-Tee
PZN:
00574273
AVP:
11,97€²
Ihr Preis:
7,83€¹
Sie sparen:
4,14 ¤ (34,5%)
Grundpreis:
3,26 ¤ pro 100 ml
Sie sparen -34,5%
Verfügbarkeit:
 Lieferfrist: 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt zzgl. Versandkosten
loading...