ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen

ASPIRIN-COMPLEX-Btl-m-Gran-z-Herst-e-Susp-z-Einn
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN:
04114918
Max. Abgabe:
5
AVP:
14,99€²
Ihr Preis:
8,80€¹
Sie sparen:
6,19 ¤ (41,5%)
Sie sparen -41,5%
Verfügbarkeit:
 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten von 3,95 Euro
loading...

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Ähnliche Produkte

Ähnliche Produkte

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Verfügbarkeit:
 1-3 Werktage
AVP:
8,98€²
Ihr Preis:
6,82€¹
Sie sparen:
2,16 ¤ (24%)
Produktbeschreibung
Aspirin® Complex GranulatGranulat zum Einnehmen nach AuflösenWirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und Pseudoephedrin-Hydrochlorid 30 mgAspirin® Complex Granulat hat entzündungshemmende (antiphlogistische), schmerzlindernde (analgetische),nasenschleimhautabschwellende und fiebersenkende (antipyretische) Eigenschaften.Anwendungsgebiete:Aspirin® Complex Granulat wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung beiSchnupfen mit erkältungsbedingten Fieber und Schmerzen.Falls Sie nur eines der oben genannten Krankheitszeichen haben, ist die Behandlung mit einem Präparat, das nur einenWirkstoff enthält, zu bevorzugen.Vor der Einnahme von Aspirin® Complex Granulat geben Sie den Inhalt von ein bis zwei Beuteln Granulat in ein Glas Wasserund rühren gut um. Trinken Sie das gesamte Glas sofort aus.Hinweis: Das Granulat löst sich nicht vollständig auf.Aspirin® Complex Granulat darf ohne ärztliche Anweisung nicht bei Kindern unter 16 Jahren angewendet werden. Aufgrundder geringen Erfahrung können für Jugendliche keine Dosisempfehlungen gegeben werden.Nehmen Sie das Arzneimittel ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein.Hinweis: Aspirin Complex Granulat enthält 2 g Sucrose (Saccharose) pro Beutel (entspricht 0,17 BE).

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
PZN:
00999848
UVP:
5,20€³
Ihr Preis:
1,72€¹
Sie sparen:
3,48 ¤ (67%)
Grundpreis:
11,47 ¤ pro 100 ml
Sie sparen -67%
Verfügbarkeit:
 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten von 3,95 Euro
loading...

Anbieter:
Bionorica SE
Einheit:
40 St
Darreichungsform:
Tabletten, überzogen
PZN:
09285547
AVP:
25,00€²
Ihr Preis:
15,97€¹
Sie sparen:
9,03 ¤ (36%)
Sie sparen -36%
Verfügbarkeit:
 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten von 3,95 Euro
loading...

Anbieter:
Procter & Gamble GmbH
Einheit:
180 ml
Darreichungsform:
Sirup
PZN:
01689009
AVP:
18,98€²
Ihr Preis:
11,11€¹
Sie sparen:
7,87 ¤ (41,5%)
Grundpreis:
6,17 ¤ pro 100 ml
Sie sparen -41,5%
Verfügbarkeit:
 1-3 Werktage
Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten von 3,95 Euro
loading...